Деятельность отрядов ЮИД

Дорожный патруль

# Документ Подпись Ссылка
1 Дорожная карта "Пресс- центра ЮИД" 860,25 Кбайт / docx скачать
2 Приказ О создании школьного объединения "Пресс-центр отряда ЮИД" 128,61 Кбайт / jpg скачать
3 Положение об организации муниципального пресс- центра юных инспекторов движения (ЮИД) в городском округе Люберцы 229,88 Кбайт / pdf скачать
4 Приказ о назначении ответственного лица за организацию и работу отряда ЮИД 106,24 Кбайт / pdf скачать
5 Положение об отряде ЮИД 447,19 Кбайт / pdf скачать
6 Список членов отряда 69,40 Кбайт / pdf скачать
7 Согласия родителя на обработку персональных данных 10,46 Мбайт / pdf скачать
11 Нормативные документы Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации 23 сентября 2020 года № 1527 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами». 1,31 Мбайт / pdf скачать
12 План работы отряда ЮИД  504,50 Кбайт / doc скачать
13 Сайты и соцсети для использования в работе педагогами и руководителями отрядов ЮИД 17,40 Кбайт / docx скачать
14 Памятка для детей по безопасному участию в дорожном движении Будь внимателен на дороге 9,79 Мбайт / pdf скачать
15 Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении «Научите детей безопасному поведению на дороге» 12,91 Мбайт / pdf скачать
16 Методические рекомендации по работе с родителями «Обучение детей ПДД» 1,33 Мбайт / pdf скачать

"Родительский патруль"

16.09.2021

Цель родительского патруля - привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Задачи родительского патруля:

контролировать подъезжающие транспорт к гимназии и переход учениками проезжей части.

"Родительский патруль" гимназии в очередной раз проводит свою работу.

Выступление отряда ЮИД на Дне города!!!

11.09.2021

Ребята из отряда ных инспекторов движения гимназии выступили на Дне города!

Родительское собрание с Госинспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» капитаном полиции Сидоровой Светланой  Сергеевной.

10.09.2021

Единый  День ПДД -"Детям Подмосковья безопасные дороги."

03.09.2021

2 и 3 сентября в гимназии прошли мероприятия посвящённые к  Единому  дню ПДД -"Детям Подмосковья безопасные дороги." Классные руководители  провели беседы, классные часы.
В гостях у гимназистов в 1х классов побывала Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» капитан полиции Сидорова Светлана  Сергеевна. Она провела  с ребята  беседу по ПДД и вручила памятки   по с правилами дорожного  движения и световозвращающие элементы.

Социальный раунд  "Безопасная мобильность"

12.05.2021

Классные руководители провели дополнительные уроки по повышению уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, средств индивидуальной мобильности.

Автор статьи: Порфирьева Мария ,ученица 6 «А» класса

26.03.2021

Акция "Дети! Дорога! Безопасность!"

25.03.2021

Сегодня сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции провели с учащимися 5-6-х классов акцию «Дети! Дорога! Безопасность!» на транспортной площадке МОУ гимназия №56. Акция была направлена на формирование у детей безопасной модели поведения в дорожно-транспортной среде. инспекторы провели теоретические и практические занятия по закреплению устойчивых навыков безопасного перехода проезжей части с использованием имитированных пешеходных переходов. Ребята изучили сигналы регулировщика и значения дорожных знаков и по окончании занятий уже самостоятельно передвигались по транспортной площадке, не нарушая правил дорожного движения. Все юные участники дорожного движения получили памятки «Детям Подмосковья – безопасные дороги!» с рекомендациями знать и соблюдать правила дорожного движения.

Памятка для родителей при перевозки детей в автомобиле

20.03.2021

Челлендж-марафон "ПДД, Я и моя семья!"

13.03.2021

Для участия в этого челлендже необходимо:
  подписаться на страницу в официальной  группе «Пресс-центр отрядов ЮИД Московской области» в социальной сети «Instagram» https://www.instagram.com/otryad_uid/ (обязательное условие).
✅   вооружиться мобильным телефоном или видеокамерой;
    записать видеоролик, направленный на пропаганду правил дорожного движения и выложить свою работу в социальной сети «Instagram», обязательно поставив хештег #пддяимоясемья (видео не должно превышать 2 минуты). Работы представляются семейными командами. Видеоролики должны быть направлены на популяризацию соблюдения ПДД всей семьей и отображать положительный пример взрослых в соблюдении ПДД;
✅   написать пост к публикации. Пост должен содержать в себе обращение к участникам дорожного движения (водителям, пешеходам, пассажирам) с призывом соблюдать ПДД. Пост должен начинаться со следующей фразы: «Уважаемые водители/пешеходы/пассажиры, обращается к вам семья …

48 лет ЮИД

03.03.2021

В гимназии прошли мероприятия направленные на популяризацию ЮИДовского движения среди обучающихся посвящённые памятной дате. Классные руководители провели интерактивные уроки по ПДД, учащиеся просмотрели презентации и видеоролики по данной теме. Агидбригада выступила перед ребятами начальной школы.