Методическая копилка

Каримова Р.З., учитель музыки первой квалификаицонной категории. Урок: "Увертюра-фантазия П. И. Чайковского «Ромео и Джульетта»

20.03.2019

Продолжение знакомства с жанром программной увертюры на примере увертюры – фантазии П.И. Чайковского «Ромео и Джульетта»

скачать

Ананьева Я.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Открытый урок: «Приставка»

25.02.2019

Познакомить обучающихся с новой частью слова – приставкой: выделять приставку в словах, находить в тексте слова с приставками, правильно употреблять в речи слова с приставками

скачать

Бембеева О.Н., учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Открытый урок: «Обращение Л. Н. Толстого к учащимся Яснополянской школы.  Рассказы для детей. Нравственный смысл поступка»

12.02.2019

Создать условия для ознакомления учащихся с жизнью и творчеством Л.Н.Толстого, его произведениями, совершенствование навыков выразительного чтения, развития устной речи и логического мышления.

скачать

Курьянова Е.Е., учитель химии высшей квалификационной категории.Урок: «Кислородные соединения серы»

17.01.2019

Сера входит в состав многих твердых горючих ископаемых и при их сжигании выделяется большое количество сернистого газа, загрязняющего атмосферу.

скачать

Ящак С.А., учитель изобразительного искусства первой квалификационной категории. Урок: "Народный художественный промысел Гжель"

04.12.2018

Создать условия для формирования у учащихся представления о роли художника в жизни человека через приобщение к гжельской росписи. Поближе познакомить учащихся с народным художественным промыслом Гжель.

скачать

Арзамасова С.Ю., учитель биологии высшей квалификационной категории. Открытый урок: "Органы кровообращения. Строение и работа сердца"

19.11.2018

Миокард, клапаны сердца, сердечный цикл, автоматизм сердечной мышцы, нервная и гуморальная регуляция.

скачать

Егорова О.Н., учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. Выступление: «Формирование ведущих компетенций обучающихся на уроках истории и обществознания в рамках цифровизации образовательного процесса»

31.10.2018

Цифровизация образования также предполагает применение обучающимися мобильных и интернет-технологий, расширяя горизонты их познания, делая их безграничными. Продуктивное применение цифровых технологий, включение обучающихся в самостоятельный поиск, отбор информации, участие в проектной деятельности формирует у них основные компетенции

скачать

Юдина И.В., учитель физики высшей квалификационной категории. Урок: «Строение вещества. Молекула»

28.09.2018

Вещество состоит из мельчайших частиц – молекул, которые состоят из атомов. Молекулы одного и того же вещества одинаковы. Из - за очень малых размеров молекулы можно увидеть при помощи электронного микроскопа.

скачать

Митус С.А., учитель начальных классов первой квалификационной категории. Открытый урок: "Запись многозначных чисел"

25.09.2018

Развитие умения решать учебные и практические задачи средствами предмета математика.

скачать

Киндсфатер С.В., учитель физической культуры первой квалификационной категории. Урок "Частота сердечных сокращений, способы ее измерения"

11.09.2018

Познакомить со способом измерения частоты сердечных сокращений, совершенствовать технику ведения мяча, разучить разминку с мячами и подвижную игру «Салки с резиновыми кольцами».