Военно-патриотический клуб "Ратоборцы"

Zastavka.png

В гимназии детское общественное объединение представлено деятельностью Военно-патриотического клуба «Ратоборцы».

Основной целью ВПК является формирование патриотического сознания учащихся, готовности к защите своего Отечества, развитие гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, высокой ответственности и дисциплинированности.

Основные задачи ВПК:

-воспитание у детей и подростков патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России, Вооруженным Силам РФ, истории малой Родины;

-формирование гражданско-патриотических взглядов и активной жизненной позиции, потребности в деятельности на благо общества;

-интеллектуальное, культурное и нравственное развитие детей и подростков, совершенствование их морально-психологического состояния;

-социализация и адаптация детей и подростков к жизни в обществе;

-формирование положительного отношения к здоровому образу жизни,  физическое развитие детей и подростков;

-формирование в молодежной среде позитивного образа Вооруженных Сил РФ и готовности к защите Отечества и военной службе.

С праздником Великой Победы- наши Герои!

08.05.2021

В предверии празднования Дня Великой Победы члены ВПК "Ратоборцы" поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником! Поздравления приняли Польщиков Пётр Иванович и Сучков Алексей Петрович.

Военно-спортивная игра «Юнармейская удаль-2021»

29.04.2021

Сегодня  состоялся дебют новобранцев ВПК «Ратоборцы».Совсем юные ребята 5-х классов приняли   участие в военно-спортивной игре «Юнармейская удаль-2021» , посвящённой 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
🏆Заняли 1 место за  лучший результат на этапе «Стрельба из лазерного ПМ». Желаем ребятам не останавливается на достигнутом и  великих побед!!!

«Сдай макулатуру-СПАСИ ДЕРЕВО!»

24.04.2021

Юнармейцы Гимназии 56 приняли участие в «ЭКО - марафоне ПЕРЕРАБОТКА» «Сдай макулатуру-СПАСИ ДЕРЕВО!»

Эко-акция "Школа утилизации.Электроника"

15.04.2021

Сегодня наши юнармейцы приняли участие в эко- акции "Школа утилизации. Электроника", которая прошла в рамках президентского проекта "Экология".

Акция "Женщины Подмосковья"

06.03.2021

ВПК "Ратоборцы" приняли участие в региональной акции "Женщины Подмосковья" в преддверии женского дня - 8 марта. Ребята поздравили женщин с праздником и пожелали и процветания, красоты, счастья, благополучия.

С днём рождения ветеран!

04.03.2021

ВПК "Ратоборцы" нашей гимназии, совместно с депутатом г.о. Люберцы и советом Ветеранов Красково сегодня поздравили участника ВОВ Польщикова Петра Ивановича с 95-и летием.

Акция «Афганистан-это память и подвиг»

15.02.2021

15 февраля юнармейцы гимназии почтили память наших земляков, погибших во время боевых действий в Афганистане.

Международный день Книгодарения

14.02.2021

Накануне Всероссийской акции" Подари книгу" в Международный день Книгодарения (14 февраля), учащиеся гимназии приняли активное участие. Мы собрали  книги для детей детских садов  "Родничок" и "Ёлочка".
  Юнармейцы гимназии  передали собранные книги  ребятам.
Всем спасибо большое за участие а акции.

12.02.2021

Сегодня прошёл мастер - класс для новобранцев в ВПК "Ратоборцы". Мастер-класс провёл командир отряда Иванкин Никита

"Блокадный Ленинград"

26.01.2021

Юнармейцы гимназии подготовили и провели беседы в 5-9 классов по теме "Блокадный Ленинград".