Адаптация детей к школьной жизни

Гимназия № 56 объявляет набор детей дошкольного возраста на обучение в подготовительной школе по программе "Адаптация к школьной жизни".

Целью программы является формирование и развитие навыков,  необходимых для успешного обучения в школе, формирование психолого-педагогической готовности к обучению в школе: усвоение знаний позволяющих обучающемуся ориентироваться в особенностях окружающего мира, развитие математических и лингвистических представлений, навыков чтения и  правильного письма, развитие познавательно-интеллектуальной, эмоционально-волевой, моторно-графической и коммуникативной сфер  личности обучающегося.

30 августа в 18.00 в актовом зале гимназии состоится родительское собрание для родителей, чьи дети будут учиться в подготовительной школе.

С собой надо иметь:

1. Копию паспорта и СНИЛСа одного из родителей;
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка;
  3. Ручку для заполнения документов;
  4. Медицинскую маску.

Родительское собрание для родителей первоклассников

27 АВГУСТА В 18.00 в актовом зале гимназии состоится родительское собрание для родителей первоклассников.

Родителям при себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую маску.

Национальная технологическая олимпиада!

17.09.2021

🔥Уважаемые родители! Открыта регистрация на * Национальную технологическую олимпиаду!
Предложите детям участвовать! https://clck.ru/XVdSr

В этом году их ждет:
🏆Выбор из более 30 инженерных направлений, победа в большинстве из них дает 💯 баллов ЕГЭ;

💼 Стажировки и работа в ведущих технологических компаниях;

🏢 Возможность понять, где они хотят учиться и работать на самом деле;

👫Команда друзей и единомышленников, с которыми они смогут делать свои проекты;

🔬Работа с реальным оборудованием;

🌏Путешествия на финалы в другие города;

💳Денежные призы для победителей в ряде направлений;

На НТО неважно, какие у них оценки в школе, где они живут или учатся!

❗️Важно их желание узнавать новое, не бояться, решать и действовать!️

✔️Теперь с первого дня открыта возможность выбора профильных направлений!

♨️Регистрация: https://clck.ru/XVdSr Подробности об олимпиаде в группе в ВК: https://vk.com/nticontest

*Прежнее название — Олимпиада Кружкового движения НТИ

#НТО #КружковоеДвижение #НТИ #ПоехалиНаОлимпиадуНТИ
--

Продолжается приемная кампания в объединения дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год с использованием сертификатов ПФДО и внебюджет.

01.09.2021

Безопасные окна

01.06.2021

Набор в 10 класс

17.05.2021

МОУ «Гимназия № 56»                          объявляет набор в 10-е профильные классы:

- социально-экономический (на профильном уровне - русский язык, математика, экономика, право);

- гуманитарный (на профильном уровне  - русский язык, английский язык, история).

Для поступления необходимо пройти вступительные испытания по профильным предметам согласно графику.

При себе необходимо иметь паспорт и маску.

График проведения вступительных испытаний в 10-е профильные классы:

01 июня  – 10.00 – 11.00  - русский язык                                   11.15 – 12.15 – математика

Акция "Лес Победы"

15.05.2021

Учащиеся гимназии приняли участие в акции "Лес Памяти"

Основной набор учащихся в кружки дополнительного образования 2021-2022

18.04.2021

Поздравляем! Мамонтову Анну, ученицу 11"Б" класса,  которая стала призёром областного конкурса исследовательской и проектной деятельности "Юный исследователь" ( руководитель- учитель физики Юдина И.В.)

07.04.2021

Итоги финала областного конкурса научно-исследовательской и проектной деятельности «Юный исследователь»

Поздравляем!Трифонову Ирину, ученицу 6"В" класса,  которая стала победителем областного конкурса исследовательской и проектной деятельности "Юный исследователь" ( руководитель- учитель биологии Быковская О. Е.)

07.04.2021