Школа-наставник

В Московской области реализуется проект наставничества школ и стартовал конкурс выбора общеобразовательных организаций - наставников для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

Основной задачей конкурса является выявление педагогических коллективов, способных передавать свой успешный опыт общеобразовательным организациям Московской области, нуждающимся в методической помощи.
Участниками конкурса могут стать общеобразовательные организации Московской области, которые за последние три года улучшили значения интегральных показателей образовательных результатов и уровня организации образовательного процесса или имеют стабильные показатели не ниже среднего, что подтверждается данными, опубликованными в ежегодном сборнике «Анализ состояния муниципальных образовательных систем Московской области: сборник статистических и аналитических материалов».
          Победители конкурса получают звание «Школа-наставник» и участвуют в наставничестве школ.

МОУ "Гимназия № 56" в 2021 году принимает участие в этом проекте.

Видеоприглашение к сотрудничеству

# Документ Подпись Ссылка